Объявления сайта

Итоги регионального конкурса «Лучшие практики дистанционного обучения»

 
Изображение пользователя Сергеева Анна Александровна
Итоги регионального конкурса «Лучшие практики дистанционного обучения»
от Сергеева Анна Александровна - Среда, 14 Апрель 2021, 15:55
 

1 марта по 12 апреля 2021 года в Новосибирской области прошел региональный конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения» для сетевых учителей.

Конкурс был организован управлением цифрового образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО при поддержке министерства образования Новосибирской области и ООО «ЯНДЕКС» и проводился по 4 номинациям с целью выявления и распространения успешных педагогических практик, обмена опытом по организации образовательного процесса с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ). 98 участников из 35 муниципалитетов Новосибирской области представили свои лучшие разработки по организации учебного процесса на примерах одного класса, одной темы по предмету, одного занятия и фрагмента занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Таким образом, на конкурсе были представлены работы, показывающие лучшие практики дистанционного обучения с использованием ресурсов РСДО и других образовательных платформ на всех уровнях планирования: календарно-тематического, тематического, урочного и 5 минутного фрагмента урока с использованием платформы Яндекс.Учебник. Работы - победители будут загружены в банк лучших педагогических практик Новосибирской области. 

В итоге 13 участников стали победителями конкурса, а 82 педагога получат сертификаты участников.

Поздравляем победителей!

Номинация «Планирование учебных занятий с применением дистанционного обучения на примере одного класса»:

1 место – Яценко Лада Леонидовна, учитель информатики «МБОУ технический лицей №176 Карасукского района НСО»;

2 место – Абзалимова Альмира Камильевна, учитель математики МБОУ «Юрт-Акбалыкская ООШ» Колыванского района;

3 место – Петрова Ольга Анатольевна, учитель математики МБОУ СОШ №5 Татарского района.

В номинации «Применение ЭО и ДОТ на примере одной темы по предмету» 1, 2 и 3 места с одинаковым количеством баллов разделили:

  • Карюкина Светлана Валериевна, учитель физики «МКОУ Северная СШ» Северного района;
  • Козлякина Елена Александровна, учитель физики МКОУ Здвинская СОШ №1 Здвинского района;
  • Семенова Татьяна Владимировна, учитель ИЗО и МХК МАОУ СОШ № 9 города Искитима.

Номинация «Современный дистанционный урок»:

1 место – Капчук Анастасия Геннадьевна, учитель немецкого языка МБОУ СОШ №120 города Новосибирска;
2 место – Марченко Евгения Петровна, учитель информатики «СОШ № 4 р.п. Линево» Искитимского района;
3 место – Ермошин Алексей Александрович, учитель географии МБОУ СОШ «Перспектива» города Новосибирска;
3 место – Кадо Светлана Юрьевна, учитель МКОУ Кыштовская СОШ № 2 Кыштовского района.

Номинация «Фрагмент урока с использованием платформы Яндекс.Учебник в организации дистанционного обучения»:

1 место – Давидян Наталья Викторовна, учитель математики  МКОУ Тогучинского района «Пойменная средняя школа»;
2 место – Соловьева Елена Владимировна, учитель начальных классов МКОУ Усть-Таркская СОШ Усть-Таркского района;
3 место – Ермакова Ольга Геннадьевна, учитель математики МКОУ СОШ № 1 Чулымского района.